Персонал из Англии
Британское Агентство по подбору домашнего персонала из Европы
Русский   |   English

Подбор профессиональных гувернанток, нянь, частных учителей,
носителей английского, французского, итальянского
и других европейских языков.
Подбор персонала из Англии
Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок свободно говорил, читал и писал на нескольких иностранных языках без нудных и обязательных занятий, пригласите няню/гувернантку — носителя английского, французского, немецкого, испанского, или китайского языка и позвольте ребенку в игровой форме овладеть иностранным языком безо всякого принуждения и в максимально быстрые сроки. Вы увидите результат с первых же занятий!

Подробнее
Оставить Заявку / Add your CV


Офис в Москве   |   Офис в Лондоне

+7 (903) 798 96 17
+7 (909) 922 00 01

Москва, Новый Арбат, д. 21, офис 2225

Оставить заявку
Персонал

Образование

16.10.2014

В чем отличие няни от гувернантки

Существует даже отдельное мнение, что гувернантка — это не более, чем просто уважительное (и в чем-то современное и модное) название общеизвестной профессии няни.

Няня и гувернантка — это одно и то же?

На самом деле разница между двумя этими специализациями есть, и весьма существенная (даже несмотря на то, что некоторые современные словари растолковывают их суть примерно одинаково). В самом общем смысле, няня — это специалист, которому вверена обязанность по уходу за малышом, а гувернантка — непосредственный воспитатель ребенка, который не только принимает участие в воспитательном процессе, но и обучает своего подопечного, используя всевозможные приемы и методы его интеллектуального развития.

Мало, кто догадывается, что столь востребованный сейчас домашний персонал в Москве, специализирующийся на воспитании и уходе за детьми, относится едва ли не к самым старинным профессиям. Так, с незапамятных времен за малышами исстари присматривали именно няни (об этом, кстати, свидетельствуют многие литературные и исторические источники), а, начиная с эпохи Петра Великого, начала приобретать популярность профессия гувернантки. Как известно многим, именно в эпоху правления этого великого государя образованию подрастающего поколения стало уделяться особенное внимание. В это же время в знатных семьях возникла тенденция — приглашать на работу специалистов из зарубежных стран, которые могли бы обучить ребенка хорошим манерам, иностранному языку и сложным наукам. Надо заметить, что эта тенденция осталась актуальной и в наши дни, ведь примерно с той же целью современные семьи стремятся прибегнуть к помощи гувернера или гувернантки из Англии, Франции и иных европейских стран.

Обязанности современных гувернанток и гувернеров

Закономерно, что со временем спектр обязанностей гувернеров и гувернанток несколько видоизменился, однако в нем и поныне присутствуют такие обязанности, как:

  • обучение ребенка тем или иным наукам (возможно даже освоение школьной программы);
  • изучение иностранных языков;
  • реализация развивающих занятий;
  • развитие в ребенке эстетики и чувства прекрасного;
  • обучение ребенка правилам современного этикета и т.д.

Таким образом, подводя итоги, можно сказать, что няня — это человек, обязанный обеспечивать внимание, заботу и уход за малышом, в то время как на гувернантку возлагается ответственность за его полноценное развитие, воспитание и обучение. Однако общее между этими специальностями все же есть — а именно в том, что оба этих специалиста должны быть компетентны в сфере своей деятельности, интеллектуально развиты и доброжелательны по отношению к детям.




Агентство «BritishStaff» осуществляет подбор гувернанток, нянь и домработниц из Англии, Германии, Франции, Италии, Испании для работы в семьях по всей территории России, а также в страны СНГ (Казахстан, Украина, Армения, Белоруссия).
2008–2020 © «BritishStaff»
Подбор профессиональных Английских Нянь
premiumbritishstaff@yahoo.com
Москва   |   Лондон
+7 (903) 798 96 17
Москва, Новый Арбат, д. 21, офис 2225
Схема проезда
+7 (909) 922 00 01

Лучшие Английские няни