Персонал из Англии
Британское Агентство по подбору домашнего персонала из Европы
Русский   |   English

Подбор профессиональных гувернанток, нянь, частных учителей,
носителей английского, французского, итальянского
и других европейских языков.
Подбор персонала из Англии
Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок свободно говорил, читал и писал на нескольких иностранных языках без нудных и обязательных занятий, пригласите няню/гувернантку — носителя английского, французского, немецкого, испанского, или китайского языка и позвольте ребенку в игровой форме овладеть иностранным языком безо всякого принуждения и в максимально быстрые сроки. Вы увидите результат с первых же занятий!

Подробнее
Оставить Заявку / Add your CV


Офис в Москве   |   Офис в Лондоне

+7 (903) 798 96 17
+7 (909) 922 00 01

Москва, Новый Арбат, д. 21, офис 2225

Оставить заявку
Персонал

Образование

28.11.2014

Какой должна быть домработница

Требования к возрасту и образованию

Согласно наблюдениям кадровых агентств, в России на указанную должность не принято брать молодых людей и юных девушек, чей жизненный опыт не позволяет им легко и быстро решать вопросы бытового плана. В частности, домработницы и горничные в Москве — это преимущественно женщины зрелых лет, за плечами которых имеется колоссальный багаж житейских знаний и опыта. Любопытно, что на представленных должностях в психологическом смысле проще чувствуют себя женщины без высшего образования из простых рабочих семей — согласитесь, что не каждому человеку комфортно чувствовать себя в роли обслуживающего персонала. Более того, некоторые люди до сих пор считают подобную работу унизительной, несмотря на то, что во всех цивилизованных странах мира к профессиям горничных, домработниц, экономок и помощников по хозяйству относятся с большим уважением.

У кого лучше работать?

Устроившись на работу в семью со средним достатком, можно рассчитывать на не слишком большую загруженность и понимающее отношение со стороны работодателей. Однако в этом случае уровень заработной платы будет варьироваться в пределах 100-200 долларов.

Если же устроиться горничной или домработницей в состоятельную семью, заработная плата может быть больше в два, а то и в три раза, но и масштабы работы здесь также на порядок возрастут. В перечень рабочих обязанностей в данном случае могут входить такие, как:

  • выгул, кормежка и уход за животными;
  • стрижка газонов;
  • мытье санузла;
  • глажка;
  • стирка;
  • походы в магазин за покупками;
  • уборка квартиры;
  • визиты в химчистки, отделы ремонта обуви;
  • приготовление еды, сервировка стола к каждому приему пищи;
  • выполнение мелких бытовых поручений.

Спектр обязанностей может быть очень большим, поэтому при устройстве на полный рабочий день соискателю (соискательнице) потребуется выяснить все детали предстоящей работы, включая график, обязанности и размер заработной платы.

Следует заметить, что наведение чистоты и порядка в большом чужом доме — это необычайно трудоемкий процесс, отнимающий много времени и сил. Даже если потенциальному работнику этот аспект кажется незначительным — с иллюзиями лучше расстаться еще до устройства на работу. Некоторые работодатели являются весьма придирчивыми к вопросу чистоты, поэтому любое упущение в процессе уборки дома потребуется устранять и переделывать.

Как устроиться на такую работу?

Чтобы устроиться на работу горничной или домработницей, потребуется соответствующий сертификат, свидетельствующий об окончании специальных курсов. Стоит подчеркнуть, что обучение на курсах в организациях, подготавливающих хороший персонал, может стоить довольно дорого. Преимуществом здесь является то, что спустя несколько месяцев по окончанию обучения, специалиста могут автоматически трудоустроить. Самостоятельные же поиски работы через газеты и доски объявлений чаще сопряжены с неудачами и риском столкновения с недобросовестными работодателями.




Агентство «BritishStaff» осуществляет подбор гувернанток, нянь и домработниц из Англии, Германии, Франции, Италии, Испании для работы в семьях по всей территории России, а также в страны СНГ (Казахстан, Украина, Армения, Белоруссия).
2008–2020 © «BritishStaff»
Подбор профессиональных Английских Нянь
premiumbritishstaff@yahoo.com
Москва   |   Лондон
+7 (903) 798 96 17
Москва, Новый Арбат, д. 21, офис 2225
Схема проезда
+7 (909) 922 00 01

Лучшие Английские няни