Персонал из Англии
Британское Агентство по подбору домашнего персонала из Европы
Русский   |   English

Подбор профессиональных гувернанток, нянь, частных учителей,
носителей английского, французского, итальянского
и других европейских языков.
Подбор персонала из Англии
Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок свободно говорил, читал и писал на нескольких иностранных языках без нудных и обязательных занятий, пригласите няню/гувернантку — носителя английского, французского, немецкого, испанского, или китайского языка и позвольте ребенку в игровой форме овладеть иностранным языком безо всякого принуждения и в максимально быстрые сроки. Вы увидите результат с первых же занятий!

Подробнее
Оставить Заявку / Add your CV


Офис в Москве   |   Офис в Лондоне

+7 (903) 798 96 17
+7 (909) 922 00 01

Москва, Новый Арбат, д. 21, офис 2225

Оставить заявку
Персонал

Образование

12.03.2015

Как выбрать няню

Как организовать поиск?

Искать няню можно либо через агентство, которое помогает нанять домашний персонал, либо самостоятельно, изучая объявления. В том или ином случае вам нужно организовать собеседование. При этом следует учесть такие моменты:

  • Четко продумайте вопросы, которые вас интересуют. Для удобства их можно разбить на блоки по темам: о себе, опыт работы, отношение к детям и т.д.
  • Все, что говорит няня должно вызывать доверие и не содержать противоречий.
  • Из рассказа няни вы должны получить полное представление о ней как о человеке и работнике.
  • Узнайте о методике ее работы с детьми и приемах, которые она применяет.

Таким образом, вы сможете судить об уровне профессионализма няни и ее опыте.

Несколько слов о документах

Нанимая няню, позаботьтесь о том, чтобы у вас на руках были копии всех ее документов (трудовой книжки, паспорта, дипломов, справок или свидетельств о регистрации в том случае, если няня из другого города). Если ваша няня англичанка или гражданка другой страны, этот список документов будет немного больше. Также следует взять номера телефонов членов семьи няни, ведь ситуации бывают разные.

Особое внимание уделите наличию у няни необходимых медицинских документов. Требования к ним аналогичны для всех специалистов, работающих с детьми.

Что такое «черный список» нянь?

Большинство агентств по найму домашнего персонала заводят «черные списки» своих работников, которыми часто обмениваются. Поэтому няни из агентства всегда проверяются по ним. Если же вы нашли кандидатку самостоятельно, обратитесь за консультацией в агентство, где вам сообщат, попала ли няня в этот список.

«Черный список» включает в себя не только тех нянь, которые были уличены в неподобающем отношении к детям, но и тех, кто был ненадежен в денежных вопросах по отношению к агентству или работодателю, а также имел конфликтные ситуации разного рода.

Стоит учесть

Чего же нужно опасаться, наняв няню для своего ребенка? Среди неловких моментов можно назвать такие:

  • Болтливость няни. Она может рассказывать ребенку лишнее или же сообщить своим коллегам о жизни вашей семьи. Поэтому конфиденциальность должна быть одним из главных критериев приема на работу.
  • Замечания со стороны няни. Некоторые няни могут критиковать ваши методы воспитания или другие аспекты жизни и отношений в семье.
  • Негативная реакция ребенка на няню. Обратите внимание, какие эмоции она вызывает у ребенка. Если в присутствие няни ребенок чувствует себя неловко, стоит призадуматься.

Чтобы избежать таких ситуаций, сохраняйте с вашей работницей сугубо деловые отношения и общайтесь в стиле «работник — подчиненный» хотя бы на первых порах. Таким образом, вы дадите человеку понять, какого работника вы хотите иметь. Другой удачный вариант — это заключение письменного договора, в котором вы укажете все необходимые моменты.




Агентство «BritishStaff» осуществляет подбор гувернанток, нянь и домработниц из Англии, Германии, Франции, Италии, Испании для работы в семьях по всей территории России, а также в страны СНГ (Казахстан, Украина, Армения, Белоруссия).
2008–2020 © «BritishStaff»
Подбор профессиональных Английских Нянь
premiumbritishstaff@yahoo.com
Москва   |   Лондон
+7 (903) 798 96 17
Москва, Новый Арбат, д. 21, офис 2225
Схема проезда
+7 (909) 922 00 01

Лучшие Английские няни