Персонал из Англии
Британское Агентство по подбору домашнего персонала из Европы
Русский   |   English

Подбор профессиональных гувернанток, нянь, частных учителей,
носителей английского, французского, итальянского
и других европейских языков.
Подбор персонала из Англии
Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок свободно говорил, читал и писал на нескольких иностранных языках без нудных и обязательных занятий, пригласите няню/гувернантку — носителя английского, французского, немецкого, испанского, или китайского языка и позвольте ребенку в игровой форме овладеть иностранным языком безо всякого принуждения и в максимально быстрые сроки. Вы увидите результат с первых же занятий!

Подробнее
Оставить Заявку / Add your CV


Офис в Москве   |   Офис в Лондоне

+7 (903) 798 96 17
+7 (909) 922 00 01

Москва, Новый Арбат, д. 21, офис 2225

Оставить заявку
Персонал

Образование

30.12.2015

Откуда к нам пришли гувернантки

К магистральным идеям современной педагогики принадлежит мысль о необходимости всестороннего учета личностного фактора в процессе обучения. Даже самый маленький ребенок — это личность со своими характерными особенностями, и полноценное ее обучение требует индивидуального подхода. Именно потому такая профессия «из прошлого», как гувернантка, все чаще встречается на рынке труда. Чтобы понять ее специфику, обратимся к страницам не такой уж давней истории, вспомнив времена, когда гувернантки были не менее привычны, чем учителя сегодня.

Гувернантки в XVIII-XIX веках

Слово «гувернер», образованное от глагола «управлять», пришло к нам из Франции вместе с первыми представителями профессии еще в правление Екатерины II. В ту эпоху под влиянием моды и идей Просвещения наиболее образованные дворяне стали приглашать для обучения своих отпрысков домашних учителей/учительниц. Гувернантка из Великобритании или Франции приглашалась для ответственной миссии — обучения наукам и воспитания характера. Такая учительница жила в том же доме, что и вверенные ей дети, ежедневно и неустанно обучая их иностранному языку, носительницей которого она являлась, а также живописи, музыке, истории, началам географии.

Понимая значение гувернеров/гувернанток для общества, государство контролировало их деятельность, устанавливая своего рода образовательную планку: в домашние учителя не допускали лиц без высшего образования, а позднее для их подготовки был открыт Смольный институт («Институт благородных девиц»). Его воспитанниц обучали таким дисциплинам:

  1. русскому языку;
  2. истории;
  3. немецкому языку;
  4. музыке;
  5. французскому языку;
  6. географии;
  7. рисованию;
  8. итальянскому языку;
  9. английскому языку.

Почему профессия гувернантки популярна сегодня

В прошлые столетия результатом раннего приобщения к французскому или английскому языку являлось знание его в совершенстве: ведь современные ученые установили, что чувствительность мозга к восприятию речи выше всего в 1-3 года, и потому языки лучше всего учить в этот период. Неудивительно, что сегодня родители, заботящиеся о развитии своих детей, начинают обучать их дома в том же возрасте.

В наши дни домашние учительницы в подавляющем большинстве случаев имеют диплом педагога или психолога, а также большой опыт работы с детьми. Все больше агентств, в которых можно нанять домашний персонал, включает в перечень предложений и услуги гувернантки, отлично знающей иностранные языки — и умеющей им научить. Не исключено, что в ближайшем будущем появится и такие учебные заведения, главной целью которых станет подготовка гувернанток.




Агентство «BritishStaff» осуществляет подбор гувернанток, нянь и домработниц из Англии, Германии, Франции, Италии, Испании для работы в семьях по всей территории России, а также в страны СНГ (Казахстан, Украина, Армения, Белоруссия).
2008–2020 © «BritishStaff»
Подбор профессиональных Английских Нянь
premiumbritishstaff@yahoo.com
Москва   |   Лондон
+7 (903) 798 96 17
Москва, Новый Арбат, д. 21, офис 2225
Схема проезда
+7 (909) 922 00 01

Лучшие Английские няни