Персонал из Англии
Британское Агентство по подбору домашнего персонала из Европы
Русский   |   English

Подбор профессиональных гувернанток, нянь, частных учителей,
носителей английского, французского, итальянского
и других европейских языков.
Подбор персонала из Англии
Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок свободно говорил, читал и писал на нескольких иностранных языках без нудных и обязательных занятий, пригласите няню/гувернантку — носителя английского, французского, немецкого, испанского, или китайского языка и позвольте ребенку в игровой форме овладеть иностранным языком безо всякого принуждения и в максимально быстрые сроки. Вы увидите результат с первых же занятий!

Подробнее
Оставить Заявку / Add your CV


Офис в Москве   |   Офис в Лондоне

+7 (903) 798 96 17
+7 (909) 922 00 01

Москва, Новый Арбат, д. 21, офис 2225

Оставить заявку
Персонал

Образование

31.05.2016

Как приучить ребенка к горшку

Признаки того, что ребенок уже готов пытаться «сесть» на горшок:

  1. В течение нескольких часов малыш может оставаться сухим. Это говорит о том, что опорожнение уже не всегда происходит спонтанно.
  2. Ребенок может в течение нескольких минут высидеть на одном месте и быть сосредоточенным.
  3. Малыш уже ощущает, когда его мочевой пузырь наполнен и ему хочется в туалет. Возможно, что он даже пытается дать знать об этом какими-то жестами или особыми звуками. Внимательный родитель заметит это.
  4. У ребенка уже получается самостоятельно снимать штанишки и, возможно, не без помощи родителей надевать их.
  5. ребенок уже хотя бы немного умеет ходить. Это поможет ему при необходимости успеть добраться до горшка (ведь мочеиспускание — это довольно спонтанный процесс для малыша).
  6. Ребенок пытается совершать действия в правильной последовательности: снять штанишки, сесть на горшок, встать и надеть штанишки. Не беда, если малыш иногда будет забывать перед опорожнением в горшок снять трусики.
  7. Малышу самому не нравится, когда его штанишки становятся мокрыми и он сам выражает желание оставаться сухим.

Для каждого ребенка формирование готовности «хождения» на горшок сугубо индивидуально и не привязано к возрасту. Не нужно переживать, если, например, у знакомых малыш в таком же возрасте уже давно успел постичь эту нелегкую науку.

Как помочь малышу приучиться справлять нужду в горшок

  • Не заставляйте малыша садиться на горшок и удерживать его на нем силой. Старайтесь в игровой форме завлечь малыша.
  • Приучением к горшку должен заниматься кто-то один, а не сразу все родственники.
  • Даже если у малыша не получается, все равно хвалите и ободряйте его. Не нужно показывать ему свое раздражение или волнение.
  • В период приучения ребенка к горшку, одевайте его в одежду, которую он бы сам смог легко снять, когда захочет в туалет.
  • Не нужно надеяться, что научившись днем контролировать процесс мочеиспускания, ребенок и ночью будет оставаться сухим. Вполне нормально, если ребенок до 3-х, а то и до 4-х лет в ночное время суток иногда не сможет сдерживаться.
  • Понаблюдайте за малышом – может, он боится чего-то, что связано с горшком или процессом мочеиспускания.
  • Не устанавливайте жесткие временные рамки относительно того, когда ребенку нужно обязательно приучиться садиться на горшок.

Ребенок сядет на горшок сам, когда к этому будет готов. В силах родителей — немного помочь ему в этом и ни в коем случае не подгонять.




Агентство «BritishStaff» осуществляет подбор гувернанток, нянь и домработниц из Англии, Германии, Франции, Италии, Испании для работы в семьях по всей территории России, а также в страны СНГ (Казахстан, Украина, Армения, Белоруссия).
2008–2020 © «BritishStaff»
Подбор профессиональных Английских Нянь
premiumbritishstaff@yahoo.com
Москва   |   Лондон
+7 (903) 798 96 17
Москва, Новый Арбат, д. 21, офис 2225
Схема проезда
+7 (909) 922 00 01

Лучшие Английские няни