Персонал из Англии
Британское Агентство по подбору домашнего персонала из Европы
Русский   |   English

Подбор профессиональных гувернанток, нянь, частных учителей,
носителей английского, французского, итальянского
и других европейских языков.
Подбор персонала из Англии
Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок свободно говорил, читал и писал на нескольких иностранных языках без нудных и обязательных занятий, пригласите няню/гувернантку — носителя английского, французского, немецкого, испанского, или китайского языка и позвольте ребенку в игровой форме овладеть иностранным языком безо всякого принуждения и в максимально быстрые сроки. Вы увидите результат с первых же занятий!

Подробнее
Оставить Заявку / Add your CV


Офис в Москве   |   Офис в Лондоне

+7 (903) 798 96 17
+7 (909) 922 00 01

Москва, Новый Арбат, д. 21, офис 2225

Оставить заявку
Персонал

Образование

21.08.2013

Ранние годы детства Николая II

Будущего императора до семи лет обслуживало 24 человека. В частности, самим ребенком занимались наставница и воспитательница А.П. Оллонгрен, няня англичанка мисс Орчи, врач, две фрейлины-прислужницы более высокого ранга — камер-юнгферы, и еще две камер-медхен, два камердинера и гладильщица. Младенцу также полагался технический персонал, состоящий из камер-лакея — старшего придворного лакея, четырех лакеев, двух поваров, женщины «при комнате» и двух работников при комнатах, четырех истопников.

Первой учительницей Николая II была А.П. Оллонгрен, которая учила его грамоте, и с которой он поддерживал отношения до ее смерти. Однако их успехи увенчались тем, что в семь лет будущий император стал «немножко читать по слогам». Для воспитания других детей Александра III и императрицы также приглашали няней англичанок. Например, Элизабет Франклин, которую домашние называли Нана, завоевала сердца своих воспитанников и оставалась рядом с великой княгиней Ольгой Александровной после ее замужества и вплоть до своей смерти.

Дети Николая II

Появление в семье Николая II дочерей, которые рождались с промежутком в два года, традиция приглашать нянь англичанок не была нарушена, а русские няни при англичанках были в качестве помощниц. Первоначально из Великобритании выписали мисс Орчи, которая в середине 1895 года прибыла в Зимний дворец. Няня англичанка имела особый статус, поскольку именно английская королева Виктория прислала ее своей правнучке. В обязанности мисс Орчи, которая была довольно властолюбивая, входил общий надзор за детской, но с ее появлением начались конфликты.

Императрица хотела для своих детей быть матерью и нарушила сформировавшиеся десятилетиями традиции. Александра Федоровна начала кормить детей грудью, хотела сама их купать и вмешивалась в процесс воспитания детей, что стало причиной конфликта с няней «от Виктории», которая отвергала советы и предложения императрицы. В итоге 29 апреля 1896 года «нас покинула несносная няня англичанка», как написал в своем дневнике Николай II. Однако на ее смену пришла другая англичанка, которую взяли по рекомендации старшей сестры императрицы — великой княгини Елизаветы Федоровны. Николай II писал в дневнике, что «новая няня — сестра Ксениной» «взята напрокат» пока не найдут другую, которой впоследствии стала ирландка Маргарет Эггер. Новая английская няня прожила шесть лет в царской семье до рождения долгожданного наследника. До 1904 года русские няни были «на вторых ролях», а после увольнения Эггер вторая няня Мария Вишнякова, занявшая место англичанки, и затем «дядька» цесаревича Андрей Деревенько окружали дочерей и сына царя.




Агентство «BritishStaff» осуществляет подбор гувернанток, нянь и домработниц из Англии, Германии, Франции, Италии, Испании для работы в семьях по всей территории России, а также в страны СНГ (Казахстан, Украина, Армения, Белоруссия).
2008–2020 © «BritishStaff»
Подбор профессиональных Английских Нянь
premiumbritishstaff@yahoo.com
Москва   |   Лондон
+7 (903) 798 96 17
Москва, Новый Арбат, д. 21, офис 2225
Схема проезда
+7 (909) 922 00 01

Лучшие Английские няни