Персонал из Англии
Британское Агентство по подбору домашнего персонала из Европы
Русский   |   English

Подбор профессиональных гувернанток, нянь, частных учителей,
носителей английского, французского, итальянского
и других европейских языков.
Подбор персонала из Англии
Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок свободно говорил, читал и писал на нескольких иностранных языках без нудных и обязательных занятий, пригласите няню/гувернантку — носителя английского, французского, немецкого, испанского, или китайского языка и позвольте ребенку в игровой форме овладеть иностранным языком безо всякого принуждения и в максимально быстрые сроки. Вы увидите результат с первых же занятий!

Подробнее
Оставить Заявку / Add your CV


Офис в Москве   |   Офис в Лондоне

+7 (903) 798 96 17
+7 (909) 922 00 01

Москва, Новый Арбат, д. 21, офис 2225

Оставить заявку
Персонал

Образование

30.10.2013

Раннее детство Александра II

В качестве консультанта была приглашена Ю.Ф. Адлерберг, руководящая Смольным институтом, и ее дочь Юлия Федоровна Баранова, которая впоследствии возглавила штат гувернанток и нянек. Хотя за наследником престола присматривала надзирательница Н.В. Тауберт, она также руководила тремя нянями-англичанками. Это М.В. Касовская, Е.И. Кристи и А.А. Кристи.

Бонны сыграли важнейшую роль в воспитании всех детей в царской семье, а с маленьким Александром они находились лишь до тех пор, пока он не достиг шестилетнего возраста. Потом образованием наследника занимались мужчины, а бонны-англичанки стали обучать только великих княжон. Однако в царской семье случались и неприятные моменты при подборе гувернанток. Так, для Ольги Николаевны вместо няни-англичанки наняли шведку Шарлотту Дункер, отличающуюся довольно скудным жизненным опытом, и она проработала при дворе на протяжении девяти лет.

Воспитанием Марии Николаевны занималась Ю.Ф. Баранова, которой приходилось курировать работу всех остальных гувернанток. Несмотря на неумение поддерживать порядок в классной комнате, правящая чета к ней относилась с большой теплотой. Когда гувернантку в 1834 году наградили орденом Святой Екатерины, между нею и Шарлоттой Дункер возник конфликт, из-за которого последняя была уволена по личному приказу Николая I. Место няни-шведки заняла некая мадам Дудина, однако она не прижилась в семье из-за сложного характера княжны Ольги Николаевны.

С 1836 года воспитанием княжны стала заниматься А.А. Окулова, которую Николай I пригласил лично. Вероятно, царь достаточно хорошо знал новую гувернантку с момента, когда она еще училась в Екатерининском институте. Поскольку император был абсолютно уверен в педагогическом таланте Окуловой, ее взяли на почетную должность без испытательного срока и сразу утвердили сумму на содержание воспитательницы.

Обучением княжны Александры Николаевны также занималась англичанка, практикующая классические британские методики воспитания. Няня пыталась закаливать девочку, поэтому гуляла с маленькой княжной ежедневно, независимо от погоды. Это негативно отразилось на здоровье девочки, и в итоге она в 1839 году заболела тяжелым бронхитом. Поскольку княжна Александра Николаевна в 1848 году умерла от туберкулеза, большинство современников было убеждено, что заболевание развилось из-за бронхита, к которому привели жесткие методики воспитания.

А карьеру воспитательниц старших дочерей царя можно назвать по-настоящему беспрецедентной. И Баранова, и Окулова были награждены орденами Святой Екатерины, имели личные ложи в театре и собственные выезды, и обе получили престижные титулы статс-дам при императрице. Баранова более сорока лет проработала в семье , пока в 1860 году скончалась Александра Федоровна. Подводя итоги, можно сказать, что назначения всех гувернанток для царских детей Николай I курировал лично. А императрица вообще не вмешивалась в процесс воспитания своих отпрысков, просто всегда оставалась рядом.




Агентство «BritishStaff» осуществляет подбор гувернанток, нянь и домработниц из Англии, Германии, Франции, Италии, Испании для работы в семьях по всей территории России, а также в страны СНГ (Казахстан, Украина, Армения, Белоруссия).
2008–2020 © «BritishStaff»
Подбор профессиональных Английских Нянь
premiumbritishstaff@yahoo.com
Москва   |   Лондон
+7 (903) 798 96 17
Москва, Новый Арбат, д. 21, офис 2225
Схема проезда
+7 (909) 922 00 01

Лучшие Английские няни