Персонал из Англии
Британское Агентство по подбору домашнего персонала из Европы
Русский   |   English

Подбор профессиональных гувернанток, нянь, частных учителей,
носителей английского, французского, итальянского
и других европейских языков.
Подбор персонала из Англии
Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок свободно говорил, читал и писал на нескольких иностранных языках без нудных и обязательных занятий, пригласите няню/гувернантку — носителя английского, французского, немецкого, испанского, или китайского языка и позвольте ребенку в игровой форме овладеть иностранным языком безо всякого принуждения и в максимально быстрые сроки. Вы увидите результат с первых же занятий!

Подробнее
Оставить Заявку / Add your CV


Офис в Москве   |   Офис в Лондоне

+7 (903) 798 96 17
+7 (909) 922 00 01

Москва, Новый Арбат, д. 21, офис 2225

Оставить заявку
Персонал

Образование

29.11.2013

Как отправить ребенка учиться в Англию, и сколько стоит обучение?

Почему именно Великобритания?

Свою заинтересованность в том, чтобы дети обучались именно в Великобритании, современные родители объясняют просто: по окончанию обучения юный специалист получает не только диплом мирового стандарта, но и безукоризненное оксфордское произношение и знание английского языка (т.н. «native English»), которого добиться, учась в России, очень непросто. Столь полезный и нужный «бонус» к заветному диплому предоставляет только Великобритания и — ни одна другая страна мира.

Обучение в Англии и возраст ребенка

Система школьного образования в Великобритании предусматривает обучение детей от 2 до 17 лет, причем:

  • до 5 лет детки обучаются в учреждении, аналогичному российскому детскому саду;
  • с 5 до 11 лет учащиеся получают образование в начальной школе или «Primary school»;
  • с 11 до 16 лет — переходят в заведения средней школы или т.н. «Secondary school».

Обучение в начальной и средней школе входит в обязательную образовательную программу для всех детей Великобритании, причем все три указанных этапа ребенок может пройти в одной школе «полного цикла».

В Англии существуют и такие заведения, которые специализируются на одном определенном направлении детского образования (к примеру, только на начальном либо только на среднем).

Примечательно, что после 14 лет учащийся может по своему желанию перейти из школы в технический колледж, чтобы продолжить и завершить там свое обучение.

Несмотря на то, что в большинстве английских образовательных учреждений ребенка-иностранца могут принять на учебу уже с 3-5 лет, оптимальным для обучения за рубежом многие психологи считают возраст 11-13 лет, когда подросток сможет приступить к обучению в средней школе, легче и быстрее адаптируясь к новым условиям.

Школы и пансионы

Английские школы подразделяются на частные и государственные. Правом на обучение в государственных учреждениях обладают дети, родившиеся на территории Великобритании, а также дети граждан, наделенных правом постоянного пребывания в стране. В свою очередь, родители ребенка — гражданина иностранного государства могут подобрать для своего чада один из многочисленных британских пансионов, предоставляющих учащимся возможность постоянного проживания в течение всего учебного года. В таких пансионах исстари воспитывалась и обучалась элита английского общества.

Сколько стоит обучение ребенка в Англии?

Затраты на детское обучение в стране Туманного Альбиона обладают впечатляющими масштабами, и исчисляются они не только стоимостью учебы в том или ином заведении, но и стоимостью получения учебной визы, приобретения авиабилетов и расценками на проживание (если ребенок будет жить не в пансионате, а, к примеру, в английской семье).

Стоимость самого обучения будет зависеть от его продолжительности и вида — в частности, детское обучение на летних курсах (краткосрочных) обойдется примерно в 170 фунтов в неделю, а вот на обучение ребенка в начальной и средней школе придется регулярно выплачивать от 5 до 7 тысяч фунтов стерлингов в год.

Двухлетняя программа подготовки поступления в ВУЗ обойдется примерно в 10 тысяч фунтов за курс, в то время как занятия по интенсивной (ускоренной) программе подготовки потребуют вполовину меньшей суммы.




Агентство «BritishStaff» осуществляет подбор гувернанток, нянь и домработниц из Англии, Германии, Франции, Италии, Испании для работы в семьях по всей территории России, а также в страны СНГ (Казахстан, Украина, Армения, Белоруссия).
2008–2020 © «BritishStaff»
Подбор профессиональных Английских Нянь
premiumbritishstaff@yahoo.com
Москва   |   Лондон
+7 (903) 798 96 17
Москва, Новый Арбат, д. 21, офис 2225
Схема проезда
+7 (909) 922 00 01

Лучшие Английские няни