Персонал из Англии
Британское Агентство по подбору домашнего персонала из Европы
Русский   |   English

Подбор профессиональных гувернанток, нянь, частных учителей,
носителей английского, французского, итальянского
и других европейских языков.
Подбор персонала из Англии
Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок свободно говорил, читал и писал на нескольких иностранных языках без нудных и обязательных занятий, пригласите няню/гувернантку — носителя английского, французского, немецкого, испанского, или китайского языка и позвольте ребенку в игровой форме овладеть иностранным языком безо всякого принуждения и в максимально быстрые сроки. Вы увидите результат с первых же занятий!

Подробнее
Оставить Заявку / Add your CV


Офис в Москве   |   Офис в Лондоне

+7 (903) 798 96 17
+7 (909) 922 00 01

Москва, Новый Арбат, д. 21, офис 2225

Оставить заявку
Персонал

Образование

14.04.2014

Если няня является иностранкой

В Москве все чаще отдается предпочтение няням англичанкам, при подборе домашнего персонала, несмотря на то, что услуги домашнего персонала из Англии стоит значительно дороже. Чаще всего с работницами из ближнего зарубежья возникает куча проблем, хоть они и заинтересованы в постоянном заработке.

Чужие среди своих

Несмотря на все преимущества персонала из Англии, многие мамы с предубеждением относятся к няням-иностранкам и при поиске подходящей работницы часто указывают необходимость в наличии у нее российского гражданства. Причин такого отношения к найму иностранного персонала имеется несколько:

  • Работницы, приезжающие издалека, часто имеют проблемы с регистрацией, а также с жильем, поэтому многие наниматели им не доверяют.
  • Периодически иностранным работникам приходится отправляться к семье, проживающей за рубежом. Подобные отлучки бывают довольно продолжительными, поэтому они способны превратиться в проблему: намного проще, если родственники наемного домашнего работника проживают поблизости.
  • Нанимателя также может смутить акцент няни или ее специфический выговор, а также существенная разница в менталитете.

Каким образом следует правильно нанимать на работу няню?

Решив оформить «отношения» с няней официально, проверьте у нее наличие официального патента на работу. Привлекать на работу иностранный домашний персонал без патента в России является незаконным: обнаружив это, на вас могут наложить солидный штраф.

Для получения патента работник должен обратиться в ФМС и представить следующие документы:

  • миграционную карту, снабженную отметкой пограничников о въезде в страну либо отметкой ФМС относительно выдачи миграционной карты;
  • паспорт;
  • заявление о желании получить патент.

Действует патент 1-3 месяца. Его можно при желании продлевать, но не более, чем на год. Подоходный налог каждая няня-иностранка платит самостоятельно.

Разумеется, при выборе подходящего домашнего персонала, гражданство соискателей не должно становиться для вас определяющим критерием выбора. Вполне возможно, что, подыскивая в течение продолжительного времени подходящую няню для своего ребенка, свой выбор вы остановите именно на иностранке, которая может оказаться идеальной работницей. В этом случае гражданство другого государства не помешает ей сыграть в жизни вашей семьи важнейшую роль. Ведь у иностранного персонала имеется и масса бесспорных преимуществ. Например, работница, приехавшая из Англии, сможет не только присматривать за вашим ребенком, но еще и научить его правильному английскому языку, а также преподать ему уроки этикета.




Агентство «BritishStaff» осуществляет подбор гувернанток, нянь и домработниц из Англии, Германии, Франции, Италии, Испании для работы в семьях по всей территории России, а также в страны СНГ (Казахстан, Украина, Армения, Белоруссия).
2008–2020 © «BritishStaff»
Подбор профессиональных Английских Нянь
premiumbritishstaff@yahoo.com
Москва   |   Лондон
+7 (903) 798 96 17
Москва, Новый Арбат, д. 21, офис 2225
Схема проезда
+7 (909) 922 00 01

Лучшие Английские няни