Персонал из Англии
Британское Агентство по подбору домашнего персонала из Европы
Русский   |   English

Подбор профессиональных гувернанток, нянь, частных учителей,
носителей английского, французского, итальянского
и других европейских языков.
Подбор персонала из Англии
Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок свободно говорил, читал и писал на нескольких иностранных языках без нудных и обязательных занятий, пригласите няню/гувернантку — носителя английского, французского, немецкого, испанского, или китайского языка и позвольте ребенку в игровой форме овладеть иностранным языком безо всякого принуждения и в максимально быстрые сроки. Вы увидите результат с первых же занятий!

Подробнее
Оставить Заявку / Add your CV


Офис в Москве   |   Офис в Лондоне

+7 (903) 798 96 17
+7 (909) 922 00 01

Москва, Новый Арбат, д. 21, офис 2225

Оставить заявку
Персонал

Образование

21.07.2014

Несколько советов, как поменять няню

Менять няню родителям бывает достаточно страшно. Дело даже не в том, что замена работницы связана с необходимостью сравнивать, выбирать, задавать массу вопросов, оценивать, проверять и пр. Такая замена неизбежно вызывает изменение уклада семейной жизни. Впускать в свой дом чужого человека и доверять ему собственного ребенка очень непросто. Многие мамы боятся, что новая работница окажется еще хуже прежней. Конечно, в панику впадают не все мамы, но беспокойство испытывает, практически, каждая.

Как себя вести, если ваша няня провинилась?

  • Не стоит принимать решение сгоряча. Вам необходимо успокоиться и трезво взвесить ситуацию — возможно, нянин проступок не слишком серьезен. Выслушайте ее, посоветуйтесь с родными, и только после этого принимайте решение.
  • Никогда не устраивайте серьезный разговор с работницей при ребенке. Малышу ни к чему все это слышать. Лучше вы сами потом объясните все своему малышу, подобрав правильные слова.
  • Существуют ситуации и поступки, оправдывать и терпеть которые нельзя ни при каких обстоятельствах. Если няня англичанка в Москве приводила в ваше отсутствие к вам домой постороннего человека, оставила одного вашего ребенка, грубо нарушила правила его безопасности, нанесла моральный либо физический вред, она должна быть уволена! В доме со своим ребенком такую женщину оставлять нельзя, несмотря на ее мольбы о прощении!

Женщина, способная оставить ребенка одного в квартире, осознать свои ошибки и исправиться никогда не сможет! Это взрослый человек, которого бесполезно переделывать и перевоспитывать. Ей можно объяснить определенные мелочи, научить необходимым навыкам, но не более.

Существуют вещи, после которых давать второго шанса просто нельзя. Если женщина, присматривающая за детьми, переходит с ними дорогу в неположенном месте, где отсутствует светофор или пешеходный переход, оправдывая это тем, что так быстрее, ее необходимо немедленно уволить. Нельзя прощать и работницу, оставляющую малыша одного в квартире, пусть и ненадолго.

Иногда даже здравомыслящая на вид женщина, которая вырастила нескольких собственных детей и внуков, совершенно искренне не может понять, почему нельзя предлагать ребенку-аллергику чипсы и разноцветные конфеты, почему необходимо не сводить с ребенка глаз, почему нельзя возиться его в автомобиле без специального кресла и переводить в неположенном месте через дорогу.

Как следует выбирать новую няню?

Выбирая новую работницу, обязательно учитывайте свой предыдущий опыт! В качестве негативного примера приводите соискательнице ошибки вашей прошлой няни и спрашивайте ее, как поступила бы она в подобных обстоятельствах, оговаривая даже, казалось бы, самые очевидные истины.

За все ошибки нянь расплачиваются мамы и их малыши. Поэтому смело задавайте главный вопрос: «Почему вы решили стать именно няней?»

Некоторые мамы считают, что данный вопрос является странным и не совсем уместным, так как ставит некоторых соискательниц в неудобное положение, вследствие чего они начинают отвечать на него заученными, шаблонным фразами. Чтобы впустить в свой дом постороннего человека, вы обязательно должны задать этот вопрос, а затем внимательно выслушать ответ на него. Если претендентка твердит, что имеет высшее образование, считает педагогику своим призванием, не торопитесь ей предлагать стать няней вашего ребенка. Хорошая няня может иметь диплом электросварщика или физика, а может и вовсе не иметь диплома. Многие мамы считают наличие данного документа огромным преимуществом, на самом же деле гораздо важнее трудолюбие, искренность, доброта, порядочность, способность прислушиваться к ребенку, а также к его родителям.

Позвольте соискательнице высказаться. Не нужно ее перебивать и подсказывать ей те ответы, которые вы считаете правильными. Важно прислушаться к тому, что она сама говорит. Также обратите внимание и на те вопросы, которые она задает вам. Некоторых соискательниц ничего, кроме зарплаты, не интересует. Подумайте, может ли вас устроить подобный вариант?




Агентство «BritishStaff» осуществляет подбор гувернанток, нянь и домработниц из Англии, Германии, Франции, Италии, Испании для работы в семьях по всей территории России, а также в страны СНГ (Казахстан, Украина, Армения, Белоруссия).
2008–2020 © «BritishStaff»
Подбор профессиональных Английских Нянь
premiumbritishstaff@yahoo.com
Москва   |   Лондон
+7 (903) 798 96 17
Москва, Новый Арбат, д. 21, офис 2225
Схема проезда
+7 (909) 922 00 01

Лучшие Английские няни